Недвижимость в Сассари

Продажа недвижимости: дома, квартиры, виллы в Сассари.

Провинция Сассари в Италии, расположенная в северо-западном районе острова Сардиния. Это самая большая по площади среди остальных провинций Сардинии. Административный центр - большой и густонаселенный город Сассари.
Провинция имеет очень выгодное расположение, что не раз помогало местным жителям оспаривать свою независимость от захватчиков из Арагона, Австрии и Пизы. Только в 19 веке фортификационные сооружения перестали быть столь необходимыми. Теперь они превратились в прекрасные средневековые достопримечательности с высокими неприступными стенами и крепостью, построенной в четырнадцатом веке. Под землей обнаружены многочисленные подземные туннели, которые вскоре станут доступными для всех.
Люди жили на территории Сассари пять тысяч лет назад, о чем свидетельствует зиккурат возле Монте д'Аккодди, которому более 4800 лет.
Провинция славится прекрасными коралловыми пляжами, поэтому сюда приезжает большое количество туристов. Сфера услуг стала основным источником дохода для местных жителей.
Стоит посетить собор Святого Николая, фонтан Ди Розелло и церковь Девы Марии.