Купить недвижимость в Алассио

Разглядеть район Лигурия на итальянской карте просто - она удивительным полумесяцев простирается вдоль всего залива Генуи, расположенного на северо-западе страны. Итальянцы по праву именуют Лигурию настоящей Ривьерой цветов. В Европе этот итальянский курорт считается одним из наиболее живописных. Курортов в Лигурии очень много - они располагаются на расстоянии всего 30 километров друг от друга на побережье Лигурийского моря.

Алассио итальянцы считают наиболее элегантным и роскошным курортным городом. Именно здесь проходят самые яркие и шумные клубные вечеринки, именно сюда приезжают знаменитые гости со всего мира, именно здесь располагаются самые шикарные пляжи. В приморском городке проживает всего 12 тысяч человек - не так уж много по меркам мегаполиса. Кстати, в Алассио есть немало песчаных пляжей - для лигурийского побережья это настоящая редкость. Недвижимость в Алассио сегодня пользуется большой популярностью у российских покупателей.

Во-первых, этот курорт находится в центре, где пересекаются одновременно несколько железнодорожных сообщений - сюда очень легко добраться, вне зависимости от того, в какой итальянский аэропорт вы прилетели. К примеру, из столицы страны попасть в Алассио на поезде можно всего за 2,5 часа - городок располагается примерно в 250 км в северо-западном направлении. А дорога из Генуи до Алассио занимает не более полутора часов. Если вы прилетаете в Сан-Ремо по железной дороге добраться до места проживания вы сможете всего за 40 минут. а всего в 50 километрах от Алассио пролегает французская граница. При желании и наличии Шенгенской визы можно будет время от времени мотаться на отдых в Ниццу или Монте-Карло. Купить недвижимость в Алассио более всего мечтают те россияне, для которых огромное значение имеет климат.

Алассио отличается наличием достаточно сухих курортов. На побережье в течение года осадков практически не наблюдается. Именно по этой причине из собственного дома или апартаментов можно будет не выбираться даже в зимнее время. Жить в Алассио на Лигурийском побережье приятнее всего с июня по сентябрь: температура воздуха и воды в этот период практически одинакова - от 21 до 24 градусов по Цельсию. В середине лета столбик термометра чаще остается на отметке в +32 °C.

Благоприятный климат способствует созданию в Алассио неповторимой атмосферы и природных условий. Здесь постоянно цветут кипарисы, пальмы, экзотические цветы и оливковые деревья. Благодаря этому городок практически утопает в зелени в течение всего года.