
Расположенный на холмах Валь-ди-Кьяна, всего в 6 км от знаменитого винодельческого города Монтепульчано, этот прекрасно отреставрированный фермерский дом около 400 м2 предлагает неподвластное времени очарование Тосканы в сочетании с современной эко-роскошью. Расположенный на высоте 400 метров, дом продувается прохладными бризами даже в разгар лета это естественный комфорт в регионе Тоскана, известном своими виноградниками, оливковыми рощами, древними борго и термальными источниками, которые когда-то ценили этруски и римляне.
Поместье, построенное в начале 1800-х годов, состоит из величественного особняка и двух гостевых домов, тщательно отреставрированных в 2019 году. Традиционные каменные фасады, кирпичные арки и открытые потолки с деревянными балками создают теплую романтическую атмосферу в каждой комнате, вызывая в памяти деревенскую душу старых тосканских фермерских домов.
Резиденция, спроектированная с учетом элегантности и эффективности, сочетает в себе оригинальные архитектурные особенности с передовыми удобствами: подогрев пола, кондиционирование воздуха и фотоэлектрические солнечные панели класса A++++ обеспечивают комфорт и экологичность круглый год.
Главный дом занимает два этажа плюс панорамная башня. На первом этаже находятся жилые помещения, а на верхних этажах находятся четыре спальни, включая один выдающийся люкс с собственным выходом на панорамную террасу и открытую гостиную, откуда открывается потрясающий вид на 360° на сельскую местность Тосканы.
Около главной виллы расположен небольшой дом где расположены зал для завтраков, ванная комната и офис.
Два частных дома с пятью номерами и люксами с собственными ванными комнатами, каждый из которых имеет прямой выход из сада — идеальное место для приема гостей или ведения небольшого гостиничного бизнеса.
В самом сердце поместья находится бассейн с морской водой, облицованный натуральным камнем и окруженный ухоженными газонами, своим домашним огородом и ароматными растениями. Большая деревянная беседка предлагает затененную зону для принятия солнечных ванн и отдыха идеальный оазис для отдыха. Ниже находится небольшой СПА салон. Лавандовое поле со своей пасекой с пчелами дополняют эту красоту. Парковка на 20 машин.