Роскошная вилла около Рима, Фраскати

Лот 5844

Описание

Элегантная вилла в Фраскати с панорамным видом

Если вы мечтаете о изысканной резиденции с захватывающим панорамным видом на великолепную Римскую панораму, эта роскошная вилла ваш шанс воплотить мечту в реальность. Расположенная среди полуторагектарного парка с вековыми деревьями и оливковыми рощами, она предлагает исключительную приватность, комфорт и эстетическую гармонию.

Недвижимость находится в привилегированном месте, вблизи природного парка Кастелли Романи охраняемой зоны, известной своей живописной природой, атмосферными средневековыми городками и древними замками. Мы находимся на территории археологического комплекса Тускулум, между Фраскати, Гроттаферрата и Монте-Порцио-Катоне всего в получасе езды от Рима. Эти земли издавна были местом отдыха римских императоров, а впоследствии — папского двора, кардиналов и аристократии.

Вилла общей площадью 500 кв. м распределена на три уровня, архитектурно продуманных до мелочей для обеспечения максимального комфорта и функциональности.

Планировка:
- Первый уровень: просторный салон с панорамным видом, отдельная кухня, прачечная, ванная комната и апартаменты для персонала.
- Второй уровень: светлый салон с камином, вторая кухня, три спальни и три ванные комнаты.
- Третий уровень: главная спальня-сьют с собственной ванной и гардеробной, а также изысканный кабинет с двумя окнами, откуда открывается потрясающий вид на Рим. Особый шарм придаёт кабинету уникальная антикварная стена из французского дерева эпохи Наполеона настоящий художественный шедевр.

Вилла окружена террасами и балконами с панорамными видами. В отделке использованы ценные материалы натуральный туф (пеперино) и вручную изготовленная терракотавая плитка. На территории парка находится теннисный корт с видом на долину, который органично вписывается в окружающий ландшафт.

Особую атмосферу создают подземные гроты характерная особенность старинных римских вилл, сформированные и расширенные на основе природных вулканических полостей в районе Альбанских холмов.

Благодаря своему уникальному расположению (всего 3 км до центра Фраскати, до которого можно дойти пешком), данная резиденция идеально подойдёт как для частного проживания в окружении природы, так и для развития коммерческой деятельности агритуризма, бутик-гостиницы, организации культурных мероприятий и приёмов.

Собственность также включает просторный гараж на четыре автомобиля и отдельный гостевой дом (dependance).

Этот удивительный дом — настоящий драгоценный камень в сердце Кастелли Романи, оазис спокойствия, стиля и утончённости, всего в:
- 5 минутах от железнодорожной станции Фраскати,
- 5 минутах от съезда с автострады Монте-Порцио-Катоне,
- 15 минутах от аэропорта Чампино,
- 30 минутах от центра Рима.

Настоящее произведение архитектурного и природного искусства — редкое предложение для истинных ценителей красоты и аристократического образа жизни.

Основные характеристики
  • Лот: #5844
  • Дата объявления: 19/06/2025
  • Продажа/Аренда: Продажа
  • Город: Фраскати
  • Площадь: 500 м2
  • Этаж: 1/3
  • Земля, м2: 15000
  • Автономное отопление
  • Спальни: 5
  • Комнаты: 8
  • Ванные: 5
  • Парковочные места / гараж: 8
  • Класс энергетики: E
  • Энергопотребление: 131,72 kWh/m²a
  • Комиссия агентства:4%+IVA
Детали
  • Вид на горы
  • Терраса
  • Парковка
  • Интернет
  • Сад
  • Гараж
  • Душ
  • Подвал
  • Теннисный корт
  • Камин
  • Шашлыки, барбекю
  • Бар
  • Балкон
  • Ванна
  • Чердак
  • Встроенные шкафы
  • Кондиционер
  • Сигнализация
Видео
карта

Недвижимость



Компания

Услуги

Полезное

Ресурсы